593 Найдите корень уравнения и сделайте проверку: а) x+1,3 = – 2; д) 1,8 – х = 5; б) x+1=2/7

е)1/6-x=2/3 в) 2,5+ х = 0; ж) (2 + х) + 3 = 0,5; г) х — 0,4 = -1; 3) 1,8 + (х – 1) = -3.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) x+1,3 = – 2

х = -2 - 1,3

х = -3,3

Проверка:   -3,3 + 1,3 = -2     -2 = -2

д) 1,8 – х = 5

х = 1,8 - 5

х = -3,2

Проверка:  1,8 - (-3,2) = 1,8 + 3,2 = 5      5 = 5  

б) x+1=2/7

х = 2/7 - 1

х = -5/7

Проверка: -5/7 + 1 = -5/7 + 7/7 = 2/7      2/7 = 2/7  

е)1/6-x=2/3

х = 1/6 - 2/3

х = 1/6 - 4/6

х = -3/6

х = -1/2

Проверка:  1/6 - (-1/2) = 1/6 + 1/2 = 1/6 + 3/6 = 4/6 = 2/3       2/3 = 2/3

в) 2,5+ х = 0

х = 0 - 2,5

х = -2,5

Проверка:  2,5 + (-2,5) = 2,5 - 2,5      0 = 0  

ж) (2 + х) + 3 = 0,5

х = 0,5 - 3 - 2

х = -4,5

Проверка: (2 + (-4,5) + 3 = (2 - 4,5) + 3 = -2,5 + 3 = 0,5     0,5 = 0,5  

г) х — 0,4 = -1

х = -1 + 0,4

х = -0,6

Проверка:  -0,6 - 0,4 = -1       -1 = -1  

3) 1,8 + (х – 1) = -3

х = -3 - 1,8 + 1

х = -4,8 + 1

х = -3,8

Проверка:   1,8 + (-3,8 - 1) = 1,8 - 4,8 = -3      -3 = -3