Y=(x^3-5x^2-6x)/x Укажите область определения функции. Постройте график этой функции


Ответы на вопрос

Отвечает Вавилов Алексей.

Ответ:

Объяснение:

y=(x³-5x²-6x)/x

1) Функция определена, если x ≠ 0 , т.к делить на нуль нельзя, тогда функция примет вид:

y = x*(x²-5x-6)/x ;

y = x*(x²-5x-6)

y = x²-5x-6 ; x ≠ 0

xв = -b/2a = 5/2 = 2,5

yв = (5/2)² - 5 * 5/2 - 6 = 25/4 - 25/2 - 6 = (25-50-24)/4 = -49/4 = - 12,25

А ( 2,5 ; -12,25 ) - вершина

Отвечает Зиатдинова Ильзира.

Ответ:

y=(x³-5x²-6x)/x

1) Функция определена, если x ≠ 0 , т.к делить на нуль нельзя, тогда функция примет вид:

y = x*(x²-5x-6)/x ;

y = x*(x²-5x-6)

y = x²-5x-6 ; x ≠ 0

xв = -b/2a = 5/2 = 2,5

yв = (5/2)² - 5 * 5/2 - 6 = 25/4 - 25/2 - 6 = (25-50-24)/4 = -49/4 = - 12,25

А ( 2,5 ; -12,25 ) - вершина

Объяснение: