ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА .......розв'яжіть рівняння: х²-4х-5=0, 9х²+6х+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Бахтин Антон.

Ответ:

1)

х²+х-5х-5=0

х*(х+1)-5*(х+1)=0

(х+1)*(х-5)=0

х+1=0. х-5=0

х=-1. х=5

2)

9х²+6х+1=0

(3х+1)²=0

3х+1=0

3х=-1

х= -1/3