Найди точку пересечения графиков, заданных формулами y=1,5x и 2y+1x=32, без построения. Помогите

срочно, даю 50 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.

Ответ:

y = 12

x = 8

Точка пересечения (8;12)

Объяснение:

{ y = 1,5x

{ 2y + x = 32

============= подставляем игрик из первого уравнения во второе

2y + x = 32

1,5x * 2 + x = 32

3x + x = 32

4x = 32

x = 8

===============

y = 1,5x = 1,5 * 8 = 12