5x-3y / 9 + 2y-5x /9​представьте в виде дроби​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафурова Зера.

Ответ:     - у/9 .

Объяснение:

( 5x-3y)/ 9 + ( 2y-5x )/9​ = (  5x - 3y + 2y - 5x )/9 = - у/9 .