Помогите пожалуйста :(( умоляю вас:( В 6 одинаковых букетах 30 роз. Сколько роз в 10 таких же

букетах? Ещё одна задача: В магазине за день продали 245 кг картофеля, а моркови на 137 кг меньше, а кабачков в 3 раза меньше, чем моркови, сколько кг овощей продали в магазине за день

Ответы на вопрос

Отвечает Качанов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 30/6 = 5 роз - в одном букете

5*10 = 50 роз - в 10 таких букетах.

2. 245-137 = 108 кг - продали моркови.

108/3 = 36 кг - продали кабачков.

108+36+245= 389 кг -продали всего овощей за день.