Две конкурирующих кондитерских выпускают одинаковый по названию шоколад, но у одной оборудование

более новое. Поэтому кондитерская «Ассоль» выпускает на 4 кг шоколада в час больше, чем кондитерская «Буратино». Заказ от фабрики Деда Мороза — 88 кг шоколада — «Ассоль» выполняет на 11 ч быстрее. Сколько кг шоколада в час делает кондитерская «Буратино»?

Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ:

X кг шоколада в час выпускает Буратино, x + 9 кг шоколада в час выпускает Ассоль. 288 / x часов надо фирме Буратино, чтобы выполнить заказ, 288 38 / (x + 9) часов, надо фирме Ассоль По условию задачи «Ассоль» выполняет заказ на 16 ч быстрее 288 / x - 288 / (x + 9) = 16; 288(x+9)-288x=16^ * x^ * (x+9) Всё уравнение разделим на 16 18(x+9)-18x=*2+9x; *2=9 кг шоколада в час делает фирма Буратино