Две конкурирующих кондитерских выпускают одинаковый по названию шоколад, но у одной оборудование

более новое. Поэтому кондитерская «Ассоль» выпускает на 10 кг шоколада в час больше, чем кондитерская «Буратино». Заказ от фабрики Деда Мороза — 220 кг шоколада — «Ассоль» выполняет на 11 ч быстрее. Сколько кг шоколада в час делает кондитерская «Буратино»? Помогите пожалуйста как можно быстрей !!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

                                               Заказ от фабрики

                                                  Деда Мороза           скорость           время

кондитерская «Ассоль»              220кг                х+10 кг/час      220/(х+10)

кондитерская «Буратино»           220кг               х кг/час             220/х

Заказ  «Ассоль» выполняет на 11 ч быстрее.

значит

\displaystyle \frac{220}{x}-\frac{220}{x+10}=11\\\\220(x+10)-220x=11(x^2+10x)\\\\ 2200=11x^2+110x\\\\11x^2+110x-2200=0\\\\x^2+10x-200=0\\\\D=100+800=900\\\\x_{1.2}=\frac{-10 \pm 30}{2}\\\\x=10

Скорость кондитерской «Буратино»  10 кг/час