Упростите дробь и найдите её значение при а=2; в=3. 4а²-9в²/2а-3в​


Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.

упростим дробь. разложим числитель на множители по формуле а²-в²=(а-в)(а+в). получим. (4а²-9в²)/(2а-3в)=((2а-3в)(2а+3в))/(2а-3в)=2а+3в. подставим значения переменных в выражение. получим. 2*2+3*3=4+9=13 это ответ.