функция задана формулой y= -2x 7 определите значение функции если значение аргумента равно -6

значение аргумента при котором значение функции равно -11

Ответы на вопрос

Отвечает Sokolovich Alina.

Ответ:

х - это аргумент, у - сама функция.

1) Решаем : у = -2*(-11)+7

у = 22 + 7

у = 29 ;

2) -11= -2х+7

2х=7+11

2х=18

х = 9.