Розложите на множители:m^3+8n^3.(Если что это ^ степень


Ответы на вопрос

Отвечает Lotsmanova Diana.

m³+8n³=

m³+8n³=m³+2n³n³=m³+(2n)³=

m³+8n³=m³+2n³n³=m³+(2n)³=(m+2n)*(m²-m*2n+(2n)²)=(m+2n)*(m²-mn+4n²)