967. Найдите координаты точек пересечения прямой 0,3x+0,2y=6 с осями координат.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Александра.

Ответ:

Если с осью х, то у=0

Подставляем в уравнение и имеем

0.3х+0.2*0=6

0.3х=6

Х=20

Точка с координатами (20:0),через точку с запятой в скобках

Объяснение:

Если с осью у, то х=0

Имеем

0.3*0+0.2у=6

0.2у=6

У=6:0.2=30

Точка с координатами (0:30)

Отвечает Куканов Стас.

Ответ:

(20;0) (0;30)

Объяснение:

0,3x+0,2y=6

с осью OX:y=0      

0,3x+0,2*0=6

0,3x=6

x=20

(20;0)

с осью OY:x=0

0,3*0+0,2y=6

0,2y=6

y=30

(0;30)