Решите уравнение 5(x-1,2)=3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Тананєєв Ярослав.

Привеет!)

5(x-1.2)=3x+2\\5x-6=3x+2\\5x-3x=2+6\\2x=8\\x=4

Ответ: х=4

Отвечает Жания Канатова.

Ответ:

x = 4

Объяснение:

5x-6=3x+2

5x-6-3x=2

5x-3x=2+6

2x=2+6

2x=8

x=8/2

x=4