Реши уравнение: x+25−x3=20.


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Евгений.

Ответ:

5/2 или 2 1/2

Объяснение:

х + 25 - 3х = 20

х - 3х = 20 - 25(переносим члены уравнения с одинаковыми частями в правую и левую стороны)

-2х = -5 (вычисляем, при делении минус убирается (правило))

х = 5/2 = 2 1/2