Решить систему уравнений способом подстановки x-y=-2, x-2y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Рейтман Дмитрий.

Ответ:

х=-8

у=-6

Объяснение:

х=у-2

у-2-2у=4

-у=4+2

-у=6

у=-6

х=-6-2=-8

Отвечает Тастан Амина.

Объяснение:

x-y=-2,

x-2y=4

х= -2+у

-2+у-2у=4

х=-2+у

у=-6

х=-2-6

х=-8