Решите систему уравнений графически y-3x=03y-x=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Кучерявая Катя.

Ответ:

А(0,75; 2,25)

Объяснение:

y-3x=0;  у=3х;         х=0   у=0;   х=1   у=3

3y-x=6​;  у=(х+6)/3;   х=0   у=2;  х=3   у=3