(4 x-2)(x+1)-(4x-7)(x-1) при X=0,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Миронович Константин.

Ответ:

(4 x-2)(x+1)-(4x-7)(x-1)=4х²+4х-2х-2-(4х²-4х-7х+7)=

=4х²+4х-2х-2-4х²+4х+7х-7=13х-9

Если х=0,5, то 13•0,5-9=6,5-9=-2,5