Найти размах, моду, медиану и среднее выборки. 1) 1, 5, 5, 8, 102) -8, -8, -5, -5, 0,23) -1, 12,

-6, -7, 13, -2, 10, -2, -9​

Ответы на вопрос

Отвечает Минченко Анастасия.

1) размах: 10-1=9

мода:5

медиана: 5

среднее значение: (1+5+5+8+10)/5=5,8

2)размах: 8,2

мода:-5 , -8

медиана: -5

среднее значение: -5,16

3) Ставим цифры по порядку:

-9, -7,-6,-2,-2,-1,10,12,13

размах: 13-(-9)=22

мода:-2

медиана: -2

среднее значение: (-9-7-6-2-2-1+10+12+13)/9=8/9