Сколько решений имеет система? : x+y=2;{ 3x-2y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

Система имеет одно решение!

Объяснение:

\left \{ {{x + y=2} \atop {3x - 2y=11}} \right. \left \{ {{y=2 - x} \atop {2y=3x - 11|:2}} \right. \left \{ {{y= -x + 2} \atop {y=1,5x - 5,5}} \right. ⇒ -x + 2 = 1,5x - 5,5

-x + 2 = 1,5x - 5,5

7,5 = 2,5x |*10

75 = 25x|:25

x = 3

y = -x + 2 = -3 + 2 = -1

(3;-1) ⇒ Система имеет одно решение