Розв'яжіть систему рівнянь 3x-y2=6 2x+y2=19


Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Объяснение:

Х=5

у=4,5

Ответ Выше вон там


Отвечает Ушкалов Женя.

Ответ:

1)3х-2у=6         2) 3х+2х-2у+2у=19+6;   5х=25

2х+2у=19                                                 х=25:5   ;

                                                                  х=5

  3)2*5+2у=19                                                                4) Перевірка:

     10+2у=19                                                                     2*5+2*4.5=19

      2у=19-10                                                                      10+9=19                                                                      

      2у=9                                                                            19=19

      у=9:2                                            Отже, рівняння розв'язано правильно

      у=4.5