Визначте абсцису точки перетину графіків функції у=14-3х у=5х-10


Ответы на вопрос

Отвечает Воронкин Олег.
Y=14-3x,y=5x-10
14-3x=5x-10
8x=24,
x=3
-----
(y=5.3-10=15-10=5, P(3,5) )