Помогите пожалуйста?? Найдите множество решений неравенства: 1) 2x^2+3x-5>=0 2)

-6x^2+6x+36>=0 3) -x^2+5<=0

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Миша.
2 x^{2} +3x-5 \geq  0  \\  D= 9-4*2*(-5)=49 \\  x_{1} =-3-7/4 = -2.5 \\  x_{2} = -3+7/4=1
[+1;+∞)

-6  x^{2} +6x+36 \geq 0 \\ D=36-4*(-6)*36=900 \\  x_{1} =-6-30/-12=3 \\  x_{2} =-6+30/-12=-2
[3;+∞)

- x^{2} +5 \leq 0  \\   -x^{2}  \leq -5 \\  x_{1} = \sqrt{-5}  \\  x_{2} = \sqrt{5}
[+√5;+∞)