Розв'яжіть рівняння (3x+1):5+(2x-3):3=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиев Нахид.

(3x+1):5+(2x-3):3=3

(3x+1):5*15+(2x-3):3+15=3*15

9x+3+10x-15=45

19x-12=45

19x=45+12=57

x=57:19=3

(9+1):5+(6-3):3=10:5+3:3=2+1=3

3=3

Отвечает Кюребеков Насир.

Ответ:

х=3

Объяснение:

на фотка ответ прога фотомез