Периметр треугольника равен 300 см. Одна сторона треугольника равна 120 см. Вычисли две другие

стороны треугольника, если известно, что они равны. Ответ: см.

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

90см

Объяснение:

если 2 другие стороны равны, то 300-120=180

а 180:2=90

Отвечает Шишкина Анжелика.

Ответ:

Р=а+б+с

пусть х будет одна из не известных сторон, (если они равны, то у нас получается 2х)

120+2х=300

2х=180

х=90(см)