Даны точки А (2; 1) и В (6;-2) Точка М-середина отреа АВ. Найдите координаты точки М пу отрев АВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Синчук Ирина.

A(2 \ ; \ 1)\\\\B(6 \ ; \ -2)\\\\X_{M}=\frac{2+6}{2}=4\\\\Y_{M}=\frac{1-2}{2}=-0,5\\\\\boxed{M(4 \ ; \ -0,5)}