Упростить выражение 2√8+0,5√32-1/3√18​


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

5\sqrt{2}

Объяснение:

2\sqrt{8} +0.5\sqrt{32} -\frac{1}{3} \sqrt{18} = 2\sqrt{4*2} +0.5\sqrt{16*2}-\frac{1}{3} \sqrt{9*2}=4\sqrt{2} +2\sqrt{2}-\sqrt{2}=5\sqrt{2}