Нужно найти знаменатель геометрической прогрессии, если b1=2, а b6=486 (с формулой)


Ответы на вопрос

Отвечает Тамбовский Данил.

По формуле:

b6=b1*q^5

q^5=486/2

q^5=243

q=3