Решить систему линейных уравнений методом сложения.3х-2y=154x+2y=6​


Ответы на вопрос

Отвечает Малинович Назар.

+\left \{ {{3x-2y=15} \atop {4x+2y=6}} \right.\\------\\7x=21\\\\x=3\\\\2y=6-4x=6-4*3=6-12=-6\\\\y=-3\\\\Otvet:\boxed{(3 \ ; \ -3)}