Решите систему уравнений 1/3x-1/8y=3 9x+7y= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Елхан.

Відповідь:

\left \{ {{\frac{1}{3} x-\frac{1}{8}y=3 |*24} \atop {9x+7y=-2}} \right. \\\\\left \{ {{8x-3y=72|*7} \atop {9x+7y=-2|*3}} \right. \\\\\left \{ {{56x-21y=504} \atop {27x+21y=-6}} \right. \\\\83x=498\\x=6\\\\9x+7y=-2\\9*6+7y=-2\\7y=-2-54\\7y=-56\\y=-8

Пояснення: