Cos(2arcsin1/2)+arctg√3+arcsin1​


Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Ирина.

Ответ:

cos\Big(2arcsin\dfrac{1}{2}\Big)+arctg\sqrt3+arcsin1=cos\Big(2\cdot \dfrac{\pi}{6}\Big)+\dfrac{\pi}{3}+\dfrac{\pi}{2}=\\\\\\=cos\dfrac{\pi}{3}+\dfrac{5\pi}{6}=\dfrac{1}{2}+\dfrac{5\pi}{6}=\dfrac{3+5\pi }{6}