Найди координаты вершины параболы y=−0,5x2+3x+11.


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Нурадил.

Ответ:

хв= -3/2*(-0,5)=-3/-1=3

ув= -0,5*3²+3*3+11=15,5

ответ:(3;15,5).