4(x-3) = x+6;поможіть буть ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Стефаненко Влада.

розкриваємо дужки

4х-12=х+6

4х-х=6+12

3х=18

х=18/3=6

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

4(х-3)=х+6

4х-12=х+6

4х-х=12+6

3х=18

х=18:3

х=6