ПОМОГИТЕ ПРОШУУУ Знайдить ризницю коренив ривняння(x+2)^2=53-( x-3) ^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Тимофей.

Объяснение:

(x+2)^=53-(x-3)^2\\x^2+4x+4=53-(x^2-6x+9)\\x^2+4x+4=53-x^2+6x-9\\2x^2-2x-40=0\ |:2\\x^2-x-20=0\\D=81\ \ \ \ \sqrt{D}=9\\x_1=-4\ \ \ \ x_2=5.\\x_1-x_2=-4-5=-9\\x_2-x_1=5-(-4)=5+4=9.

Ответ: x₁-x₂=±9.

Отвечает Агадуллина Евгения.

соберем все слева. раскроем скобки по формулам (а±с)²=а²±ас+с², получим

х²+4х+4+х²-6х+9-53=0; 2х²-2х-40=0; сократим на два.

х²-х-20=0; По Виету сумма корней 1, произведение -20, подбираем корни.

х=5; х=-4

Значит, разность либо 5-(-4)=9, либо -4-5=-9

Ответ. 9 либо -9, можно сказать, I9I