Один из корней квадратного уравнения x²+ax-6=0 равен 2. Найдите a​


Ответы на вопрос

Отвечает Trifonova Masha.

Ответ:

На поешь!

Объяснение:

x^2+ax-6=0

ax=1, тогда уравнение принимает вид х^2+x-6=0

Дискриминант равен 1+24=25

Найдем корни:

x1=-1+5\2=2

х2=-1-5\2=-3