вычислить 2cos*3пи/2 - 1/2tg пи + sin пи/6


Ответы на вопрос

Отвечает Бутина Милена.

На сколько я помню, что cos 3п/2=0, то выражение 2cos3п/2=0, также с тангенсом, sin п/6=1/2, значит все выражение раво 1/2