3x-10)-(8x-5)=10 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Дарина.

Объяснение:

(3x - 10) - (8x - 5) = 10 \\ 3x - 10 - 8x + 5 = 10 \\  - 5x = 10 + 10 - 5 \\  - 5x = 15 \\ x =  - 3