Покажите, как можно записать в виде обыкновенной дроби периодическую десятичную дробь: a) 1.(97);

6) 0,(157); в) 0,3(97).

Ответы на вопрос

Отвечает Краснокутская Елена.

Ответ:

а) 1.(97)=1 97/99

б) =157/999

в) =0+3/10+97/990= (3*99+97)/990= 394/990= 197/495