Разность чисел 50000 и 36 952 равна сумме неизвестного числа и 6 466. Чему равно неизвестное

число?​

Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.

Ответ:

х = 6 582

Пошаговое объяснение:

х - неизвестное число

50 000 - 36 952 = х + 6 466

13 048 = х + 6 466

х = 13 048 - 6 466

х = 6 582

Проверим:

50 000 - 36 952 = 6 582 + 6 466

13 048 = 13 048 - верно, разность чисел 50000 и 36 952 равна сумме чисел 6 582 и 6 466