5 4 Составь и реши уравнения. а) Сумму чисел 165 и 633 уменьшили в несколько раз и полу- чили 266.

Чему равно неизвестное число? 6) Разность чисел 50 000 и 36 952 равна сумме неизвестного числа и 6 466. Чему равно неизвестное число? в) Произведение неизвестного числа и 12 равно сумме чисел 65 032 и 18 464. Чему равно неизвестное число? Сделай чертёж и реши задачу. От двух смотровых площадок помогите сделать как то так x•(12-5)=... Типо таго​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванин Илья.

Пошаговое объяснение:

 а) (165+633)÷х=226

798÷х=266

х=798÷266

х=3

________________

(165+633)÷3=266

266=266

б) 50000-36952=х+666

х=13048-6466

х=6582

_______________

50000-36952=6582+ 6466

13048=13048

в) 12х=65032+18464 х=83496÷12

х=6958

Всё надеюсь помогла:)