8 4Составь и реши уравнения.7Аа) Сумму чисел 165 и 633 уменьшили в несколько раз и по-чили 266.

Чему равно неизвестное число?в) Произведение неизвестного числа и 12 равно сумме чиселчисла и 6466. Чему равно неизвестное число?б) Разность чисел 50 000 и 36 952 равна сумме неизвестно65 032 и 18 464. Чему равно неизвестное число?только (в)и какое уравнение?​

Ответы на вопрос

Отвечает Макеева Виктория.

Ответ:

а) 3, б) 6582.

Пошаговое объяснение:

а)

165+633-х = 266

798-х = 266

х = 798:266

х = 3

Ответ: х = 3.

б)

50000-36952 = х+6466

13048 = х+6466

13048-6466 = х

х = 6582

Ответ: х = 6582.