Найти корни уравнения (2Х-36)*(Х+2) х¹²= помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Халиков Ислам.
Ответ:
x₁ = -2
x₂ = 18


Объяснение:
(2x - 36)(x + 2) = 0

Ищем первый x:
x + 2 = 0
x₁ = -2

Ищем второй x:
2x - 36 = 0
2x = 36
x₂ = 18