Разложить на множители многочлен: a) 2ax – 54ay;б) х2 + 4х + 4 — 3ху — бу;в) х2 - 2xc +

c2-d2.помогите пжпжпжжпжпжпжпжпжпжу меня соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

Ответ:

Объяснение:

a) 2ax-54ay=2a(x-27y)

б) x^2+4x+4-3xy-6y=(x+2)^2 - 3y(x+2)=(x+2)(x+2-3y)

в) x^2-2xc+с^2-d^2= (x-c)^2-d^2=(x-c-d)(x-c+d)