Упростите выражение и найдите его значение при x=3 (x+4)(x-4)-((x-3)³​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

X^5-X^3/X^4-X^3=X^3(X^2-1)/X^3(X-1)=X^2-1/X-1=(X-1)(X+1)/X-1=X+1=1.44+1=2.44

Отвечает Кузнецова Лиза.

Ответ:

Объяснение:

(x^2-16)-(x-3)³​= x^2-16 - (x^3-9x^2+27x-27) = x^2-16-x^3+9x^2-27x+27 = 10x^2-16x^3-27x+9.

Найдем значение выражения при х=3

10*9-16*27-27*3+9 = 90-432-81+9=-414