СРОЧНО ОЧЕНЬ!! Скільки коренів має рівняння 2у(3 + у) = 6у


Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Маргарита.

Ответ:

2y(3+y)=6y

6y+2y^2=6y

2y^2=0

y=0

Ответ:у=0, один корень

Отвечает Чечуха Игнат.

Объяснение:

1) 2у(3+у)=6у | :2

y(3+y)=3y

3y+y²=3y

y²=0

y=0

Вывод:

У этого уравнения есть только один корень.