Помогите пожалуйста Найдите f'(2), если f(x) = 4x^3 - 6x^2 - 5


Ответы на вопрос

Отвечает Кононенко Настя.

f'(x)=(4x^3-6x^2-5)'=3\cdot 4x^2-2\cdot 6x-0 =12x^2-12x=12x\cdot (x-1) \\ \\ f'(2) =12\cdot 2\cdot (2-1)=24\cdot 1=24