Разложите на многочлен у2 10у + 25 - + 15х


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Катюша.

Ответ:

у² - 10у + 25 - 3ху + 15х =

= (у² - 10у + 25) - (3ху - 15х) =

= (у - 5)² - 3х*(у - 5) =

= (у - 5)(у - 5 - 3х)

Объяснение: