Ребят, спасайте!!! при каких значениях переменной значение выражения 7d-31 противоположно

значению выражения 41-8d ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нурмагомедов Рашит.

Ответ:

при d=10

Объяснение:

если правильно поняла условие ,то тогда так

7d-31= - (41-8d )

7 d- 31= -41+8d

7d -8d = -41 +31

-d = -10

d=10

проверка

7*10- 31= - (41- 8*10)

70- 31 = - (41- 80)

39= - (- 39)

39=39