Решите уравнение 81y^2-1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

Ответ:

y1=1/9 y2=-1/9

Объяснение:

81y^2-1=0

81y^2=0+1

81y^2=1

y^2=1/81

y=1/9

y=-1/9

Отвечает Луенко Валерия.

Ответ:

Объяснение:

81у² - 1 = 0

81у² = 1

у² = \frac{1}{81}

у = \sqrt{\frac{1}{81} }

у = \frac{1}{9}