ПОМОГИТЕ ПЖ,СДАВАТЬ СЕГОДНЯ Выберите верный ответ. Используя формулу a2−b2=(a+b)(a−b), выполните

умножение 51⋅49. Ответ: 1)2500 2)2499 3)2501 Подчеркните верный ответ. Раскройте скобки (25−9у) 625−450у+81y^2 625−30у+9y^2 625+450у+81y^2 Верно ли равенство 2^3+b^3=(2+b)(2^2−2b+b^2)? Да Нет

Ответы на вопрос

Отвечает Тахаутдинова Полина.

51 * 49 = (50+1)(50-1) = 2500 - 1 = 2499

2

(25-9y)^2 = 25^2 - 2 * 25 * 9y + 81y^2 = 625 - 450y + 81y^2

Первая строчка

2^3 + b^3 = (2+b)(4-2b+b^2) = (2+b)(2^2 - 2b + b^2)

Да, верно