Чи є розв'язком системи рівнянь x+y=5 x-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Лумпер Давид.

x + y = 5

x - y = 1

(x + y) - (x - y) = 5 - 1

2y = 4

y = 2

x = 1 + 2

x = 3

Ответ:(3; 2)